5 апреля 2016

Обучение в школе ведется по следующим специальностям:

• фортепиано - семилетнее обучение;
  • струнные инструменты (скрипка, виолончель) - семилетнее обучение;
  • духовые инструменты (флейта, кларнет, саксофон) - пятилетнее, семилетнее обучение;
  • народные инструменты (аккордеон, баян, балалайка, домра, гусли, гитара) - пятилетнее, семилетнее обучение;
  • орган, клавесин - пятилетнее, семилетнее обучение.

В программе школы: обучение игре на инструменте, сольфеджио, музыкальная литература, ритмика, хор, ансамбль, оркестр, композиция.

Запись в школу осуществляется через портал государственных услуг MOS.RU

Подать документы в школу (ул. Долгова, 12 ) можно с 15 апреля по 25 мая 2016 года

Пакет документов для поступления:

• заявление на бланке школы
  • фото 3х4
  • копия свидетельства о рождении - обязательно
  • медицинская справка с указанием группы здоровья

На бюджетное отделение принимаются дети в возрасте:

• 7-8 лет по семилетнему курсу обучения.
  • 9-11 лет по пятилетнему курсу обучения.

В школе работает отделение платных образовательных услуг:

«Веселые нотки» - музыкальное развитие детей 4-5 лет, срок обучения 1-2 года, занятия ориентированы для дальнейшего обучения в школе.

«Семицветик» - комплексное музыкальное развитие. Навыки игры на гитаре для детей с 4-х лет и старше. Обучение возможно в мини - группах и индивидуально.

Подготовительный класс для детей 5-6 лет, срок обучения 1-2 года.

Обучение игре на музыкальных инструментах, для детей:

• 7-8 лет, обучение 7лет;
  • 9 лет и старше, обучение 5 лет;
  • занятия для взрослых (возраст не ограничен).

Услуга предоставляется в форме индивидуальных занятий на инструменте, и занятий в группе (сольфеджио, музыкальная литература, теория музыки).

«Бригантина» - студия авторской песни, в программе основы аккомпанемента на гитаре, изучение песенного репертуара бардов, русского романса, народной песни, песен из кинофильмов и мультфильмов; также вводятся элементы исполнительского мастерства, развитие вокальных данных, от 10 лет и старше. Возможны индивидуальные и групповые занятия (до 4 человек). Группы формируются с учетом подготовки и возраста.

Студия эстрадной песни - в программе основы аккомпанемента на гитаре, изучение репертуара вокально-инструментальных групп, от 11 лет и старше.

Эстрадный духовой ансамбль - возраст не ограничен (подготовка не обязательна).

Электро и Midi-гитара индивидуально и в мини - группах.

Детская музыкальная школа имени Л.Н.Оборина приглашает всех желающих на уроки-лекции по теме: «Музыка как вид искусства». На этих уроках Вы сможете узнать много интересного из мира музыки. Вы сможете познакомиться с музыкой разных стилей, стран и эпох, заглянуть в тайны музыкального творчества, вникнуть в специфику самой музыки как одного из самых загадочных искусств по своему воздействию на человека.

На протяжении более чем полувековой истории в школе сформировались культурные, педагогические традиции, которые, передаваясь из поколения в поколение, бережно сохраняются нашими педагогами и непременно чтутся учениками.

Будущее школы – в дальнейшей преемственности поколений и сохранении накопленных ею традиций.

Более подробную информацию вы можете найти в разделе Информация для поступающих