Творческие коллективы

Ансамбль  духовых инструментов (младшие классы)

Ансамбль духовых инструментов (младшие классы)

Ансамбль духовых инструментов

Руководитель ансамбля преподаватель по классу кларнета и саксофона Миловидов Александр Александрович.

Ансамбль духовых инструментов создан в 2011 году.

Не смотря на то, что ансамбль создан недавно, он принимает активное участие в окружных фестивалях и школьных концертах.

Ансамбль духовых инструментов

Оркестр народных инструментов

Руководитель – Савичев Николай Михайлович

Дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Борисов Анатолий Дмитриевич

На протяжении многих лет оркестром руководит Савичев Николай Михайлович.

Оркестр принимает активное участие в окружных и школьных концертах, таких как: концерты для жителей района «Покровское-Стрешнево», посвященные Дню защитника Отечества и Победе в Великой Отечественной войне, в Отчетном концерте, посвященном 55-летию основания ДМШ им. Л.Н. Оборина.

Оркестр народных инструментов, дирижер Заслуженный работник культуры РФ А.Д. Борисов

Ансамбль народных инструментов

Ансамбль скрипачей "Призвание"

Руководитель коллектива – Заслуженный  работник культуры  РФ Лядова  Елена  Игоревна

Концертмейстер – Шарапова  Нина  Александровна

Свыше 40 лет существует в нашей школе ансамбль скрипачей «Призвание». Бессменный руководитель ансамбля – заслуженный работник культуры РФ Е.И. Лядова, концертмейстер – Н.А. Шарапова.

За это время сменилось несколько поколений детей. Но, несмотря на то, что состав участников ансамбля постоянно обновляется, ансамбль «Призвание» сохраняет высокий уровень профессионализма и находится в активной концертной форме.

Коллектив ведет насыщенную концертную деятельность. В его репертуаре – произведения мировой музыкальной литературы и отечественных композиторов.

Ансамбль выступает в лучших концертных залах Москвы: Кремлевском Дворце съездов, Колонном зале Дома Союзов, Концертном зале «Россия», Концертном зале Храма Христа Спасителя, Большом и Малом залах Московской государственной консерватории, Концертном зале имени П.И. Чайковского, залах Дома Музыки, Дома Кино, ЦДРИ, Исторического музея и других.

Ансамбль «Призвание» с большим успехом выступал в различных странах Европы: Италии, Финляндии, Швеции, Испании, Чехии, Бельгии, Германии, Венгрии.

Творческая деятельность коллектива отмечена многими грамотами и дипломами лауреатов фестивалей и конкурсов, как в России, так и за рубежом.

Ансамбль неоднократно завоевывал звание лауреата на Московских городских конкурсах ансамблей скрипачей, стал лауреатом конкурса «Россия молодая», обладателем I премии конкурса «Одаренные дети России», лауреатом Московского фестиваля искусств «Золотые страницы русской музыки», лауреатом Фонда «Новые имена», активно участвует в концертах, организуемых «Фондом В. Спивакова».

Чехия

Младший хор

Руководитель – Миловская Елена Валентиновна

Концертмейстер – Темирбулатова Альфия Хасяновна

Младший хор – неизменный участник всех школьных праздников и торжеств, творческих и общественных мероприятий Северо-Западного округа столицы и методического объединения, хоровых фестивалей «Салют Победы», «Хоровая весна», «Лейся, песня!», «Наш Пушкин», «850-летию Москвы посвящается», «860-летию Москвы посвящается».

Хор принимал участие в фестивале хоровых коллективов ДМШ и ДШИ города Москвы «Музыка всегда с тобой», в Окружном новогоднем концерте «Подарок Деду Морозу».

Хор на протяжении многих лет принимает участие в концертах в Обществе социальной защиты населения «Покровское-Стрешнево», в концертах в Выставочном зале «Тушино».

Старший хор

Руководитель – Почетный работник культуры города Москвы Суркова  Наталья  Васильевна

Концертмейстеры – Липьявка Лариса Викторовна, Вербицкая  Инна Юрьевна

Около 30-ти лет старшим хором, одним из лучших хоров ДМШ и ДШИ СЗАО, руководит Почетный работник культуры города Москвы Н.В. Суркова. Коллектив  старшего  хора  постоянно участвует в окружных и городских хоровых фестивалях и смотрах, таких как: Городской фестиваль хоровых коллективов «Музыка новой России», Окружной фестиваль «Хоровая весна», «Музыка всегда с тобой». Старший  хор  принимает  активное  участие  в школьных и шефских мероприятиях. Работа хормейстеров неоднократно отмечалась грамотами и дипломами методического кабинета.

Старший хор награжден:

• Грамотой  Фестиваля педагогического искусства  «Моё  призвание – учитель»   в рамках Фестиваля «Золотые  страницы  русской  культуры» - 2010 г.;
  • Грамотой за участие в  Городском  концерте  «Мы  рождены,  чтоб  сказку  сделать  былью»,  посвященному  50-летию полета Ю.А. Гагарина  в  рамках  Фестиваля «Золотые  страницы  русской  культуры»  в  Концертном   зале центра   П. Слободкина;
  • Дипломом победителя в  Заключительном концерте Городского  фестиваля  «Музыка всегда с тобой», посвященном Г. Струве;
  • Дипломом  участника  Заключительного  концерта  Московского  Фестиваля   художественного творчества детей и юношества  «Будущее без войны», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне